В городе подведены итоги месячника…

В период месячника по санитарной очистке и благоустройству территории, который прошел в Черемхово с 10 апреля по 15 мая, с улиц и скверов города вывезено более тысячи кубометров мусора. Об этом сообщила заведующий сектором охраны окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Альбина Голева на расширенном аппаратном совещании под руководством мэра города Вадима Семенова.
21 апреля в Черемхово прошел общегородской субботник. «В этом году многие организации, предприятия, не дожидались единого дня субботника и работу по расчистке территории начинали раньше, это очень радует, — обратила внимание Альбина Голева. — Помимо управляющих компаний большую работу провели работники предприятий и организаций, школ и детских садов, учебных заведений. Помощь в выделении транспорта для вывоза мусора оказали предприятия».
На приобретение специнвентаря для проведения субботника из местного бюджета выделено 200 тысяч рублей, приобретено 4 тонны извести, 20 тысяч мусорных мешков, 2 тысячи метел. Мэр Вадим Семенов призвал жителей, руководителей предприятий, особенно в сфере торговли, никогда не ждать объявления городских субботников. «Содержать территорию в надлежащем состоянии и следить за ее чистотой необходимо весной, летом, круглый год», — акцентировал он.
Период масштабной очистки города от мусора и прошлогодней листвы завершен. По словам Альбины Голевой, уже начался период озеленения. Так, совместно с детским эколого-биологическим центром, кустарники высажены на улицах Ленина и Лермонтова. В июне на клумбы будет высажено более 120 тысяч саженцев цветов.