Новый автогрейдер поступил в город…

Новый автогрейдер поступил в город по проекту «Народные инициативы»

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» в Черемхово поступил новый грейдер, стоимостью 11,5 млн. рублей. Новая техника для проведения работ передана в ООО «УК «Благоустройства».

По словам мэра города Вадима Семенова, новая, современная, мощная машина предназначена для расчистки и уборки снега на автомобильных дорогах, а в летнее время – для планирования территории и выравнивания грунта.

Напомним, приобретение автогрейдера было одобрено депутатами Думы города Черемхово еще в 2022 году, но из-за значительного повышения цен удалось приобрести только в этом году. Потребность в грейдере у города не стала ниже. В аренде у МУП «Благоустройство» — автогрейдер 2010 года выпуска, который требует капитального ремонта. Предприятие приобрести технику в силу сложного финансового состояния самостоятельно не может.