Легкая атлетика

Черемховская команда девушек из спортивной школы «Черемховская» заняла третье место в Легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы в рамках плана мероприятий, проводимых в связи с днями воинской славы, памятными датами России и работой с ветеранами. Эстафета проходила по улицам города Иркутска, старт был дан от площади у памятника Александру III, всего необходимо было преодолеть команде 2800 метров.

Самбо

22 апреля в ФОКе «Центр детского спорта» города Черемхово состоялся традиционный открытый областной турнир по самбо, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне и воинам специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие 157 спортсменов из городов Черемхово, Чита, Усть-Кут, Иркутск, Усолье-Сибирское, Тулун, Саянск, Слюдянка, из посёлков Усть-Ордынский, Залари и Михайловка.

Борьба проходила в двадцати весовых категориях, соревновались юноши трех возрастных групп, старшие и младшие девушки, юниоры в боевом самбо. На параде открытия с приветственными словами для спортсменов выступили начальник отдела по ФКС Сергей Борисович Малеев и главный судья соревнований Геннадий Михайлович Елик.

В результате проведенных поединков черемховские самбисты завоевали призовые места и в общекомандном зачете стали вторыми, уступив команде из города Иркутска, на третьем месте команда п. Залари. Поздравляем черемховских спортсменов и тренеров Светлану Мельникову и Геннадия Елик. Первые места заняли — Ксения Ищенко, Юлия Березкина, Давид Пономарев;  на втором — Кристина Боронина, Кристина Григорьева, Карина Бондарева, Семён Рычков, Константин Илларионов, Артём Нагорный, Григорий Баранов, Тимофей Бойков; на третьем — Таисия Осипова, Екатерина Щербак, Кирилл Юнусов, Артем Прокопчук, Егор Кудрявцев, Владимир Семёнов.

Организаторы: отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово, МБУ ДО СШ «Старт».

Бокс

С 19 по 22 апреля спортсмены из Черемховской школы бокса соревновались в турнире, посвященном памяти судьи международной категории Аркадия Кривошеева. Турнир проходил в городе Иркутске, участвовало около 100 боксеров из городов Иркутской области. Отличные результаты показали наши спортсмены: Пьянков Андрей, Рафиков Рустам, Лохов Дмитрий, Алексеев Ярослав, Серёдкин Кирилл – заняли первые места; Ярулин Дамир и Саргсян Гагик на втором месте. Победителям вручили грамоты, медали, статуэткой в номинации «За лучшую технику» удостоен Андрей Пьянков.

ГТО

Центр тестирования ВФСК ГТО г. Черемхово вручает знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участникам, которые сдавали нормативы в 2022 году. Всего поступило 250 знаков: серебро 95 шт., бронзовых 50 шт. и золотых 106 шт. Уже получили свои заветные значки и удостоверения 18 спортсменов отделения «футбол» спортивной школы «Черемховская».

В отделе по физической культуре и спорту города Черемхово состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО участникам, которые сдавали нормативы в 2022 году. 15 молодых ребят получили золотые, серебряные и бронзовые значки. Начальник отдела ФКС Сергей Малеев поздравил ребят с успешным прохождением испытаний и рассказал о том, какую пользу может принести знак отличия при поступлении в ВУЗ, о регулярности занятий физической культурой и спортом в жизни.

Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в сдаче нормативов, ведь это здорово иметь знак ГТО и совершенствовать себя в спорте! ГТО — это не просто комплекс физической подготовки, это гордость, почет и успех! Центр тестирования ВФСК ГТО, г. Черемхово, ул. Маяковского, 124.