Представители Черемхово приняли участие в Форуме…

Представители Черемхово приняли участие в Форуме «Иркутская область — территория мира и согласия»

18 апреля делегация от города Черемхово приняла участие в VI Форуме межнационального единства Мероприятие объединило более 250 представителей от муниципалитетов Приангарья, региональных этнических НКО, спикеров и экспертов из разных уголков страны. Приветствовали участников Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Носенко, спикеры из г. Москвы. Иркутская область отмечена ими как регион-лидер по поддержке НКО, с прекрасным межсекторным взаимодействием и богатым опытом работы. Она входит в десятку наиболее эффективно работающих регионов.

Слова благодарности были высказаны всем НКО, оказывающим поддержку семьям и участникам СВО. Отмечена исключительная важность межсекторного взаимодействия и совместное формирование современной общественной повестки. Анонсировано создание регионального Дома дружбы народов, а также учреждение премии Президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации. Участники познакомились с проектом «ЭтНик» и другими успешными практиками в сфере реализации государственной национальной политики.

Экспертами подчёркнуто, что консолидация российского общества сегодня представляется единственно возможным способом противостояния современным внешним вызовам.