Мэр вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

Мэр Черемхово Вадим Семенов вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

В Черемхово начали предоставлять средства финансовой поддержки в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье». Улучшить жилищные условия по программе в 2023 году смогут восемь черемховских молодых семей. Сертификаты выданы восьми семьям (5 семей из 4 человек, 3 семьи- из 3 человек), все семьи полные. Семья составом из 4 человек получает свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в размере 864 тысячи рублей. Семьи составом из трех человек — 648 тысяч рублей.

Мэр Вадим Семенов поздравил черемховские семьи с радостным событием и выразил уверенность, что полученные свидетельства станут достойным вкладом в обеспечении комфортных условий проживания, что еще больше сплотит и укрепит семьи, уже в собственном, теплом и уютном доме.

В общей сложности на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» в этом году будет направлено 6 млн. 201 тыс. рублей (из федерального бюджета 1 243 422,15 руб., областного – 3 432 131,85 руб. и муниципального – 1 525 446,00 руб.).

По всем интересующим вопросам в части реализации муниципальной программы «Молодым семьям — доступное жилье» можно обращаться в отдел по молодежной политике администрации города Черемхово по адресу: ул. Ленина, 33, тел.: 8 (395-46) 5-50-10, 5-50-20 приемные дни – понедельник-пятницу с 9-00-17-00 час.; обеденный перерыв – с 13 до 14 часов.