С 10 апреля стартует месячник по санитарной очистке…

С 10 апреля в Черемхово стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству территории

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории пройдет в Черемхово с 10 апреля по 15 мая. В течение месяца предстоит провести комплекс работ по очистке улиц, дворов и скверов от прошлогодней листвы и оголившегося после зимы мусора. Кроме того, запланирована обрезка кустарников, приведение в порядок фасадов, ремонт дорожного полотна и нанесение разметки. Об этом сообщила заведующий сектором по экологии администрации города Альбина Голева. Расширенное аппаратное совещание с руководителями предприятий 4 апреля провел мэр Вадим Семенов.

Альбина Голева рассказала, общегородской субботник запланирован на 21 апреля. К его проведению будет закуплено 2 тысячи метел, 4 тонны извести и 20 тысяча мешков для сбора мусора – на эти цели из местного бюджета предусмотрено 200 тысяч рублей. «Мы уже проводим предварительную работу. Как и в прошлые годы, территория города разбита на сегменты, которые будут закреплены за учебными учреждениями, организациями и предпринимателями. С предприятиями достигнута договоренность о предоставлении транспорта для вывоза мусора. Управляющая компания «Благоустройства» к очистке улиц и дорог приступила уже давно. Дворовые территории начали приводить в порядок управляющие компании, обслуживающие жилой фонд. С потеплением они начнут мероприятия по облагораживанию детских площадок и озеленению территории, — отметила Альбина Голева.

По словам Альбины Голевой, рейды позволили выявить наиболее загрязненные участки города, им в ходе месячника будет уделено пристальное внимание.

— Нам нужна реальная помощь предпринимателей, нужна активная позиция предприятий, таких как разрез «Черемховский», ТЭЦ-12, нужна помощь школьников и студентов. Денег в этом году не так много, поэтому мы должны подойти максимально ответственно. Уборка города – общая задача для всех без исключения жителей, — нацелил Вадим Семенов.