Новости спорта

Черемховской спортсменке нет равных!

9 февраля на Первенстве России по троеборью среди юниоров до 23 лет в городе Ноябрьск Барабанщикова Ирина в в/к 84 кг стала чемпионкой! Ирина установила официальный рекорд России в жиме лёжа 159 кг, присела со штангой 212,5 кг, улучшив предыдущий результат на 5 кг. Становая тяга 180 кг. Собрала сумму троеборья 551,5 кг, превысив предыдущий свой результат на 14 кг. В абсолютном зачёте Ирина стала бронзовым призером. Сердечно поздравляем Ирину с победой!

Бокс

С 6 по11 февраля в г. Междуреченск Кемеровской области прошло Первенство Сибирского Федерального округа среди девочек, девушек, женщин по боксу. В турнире приняли участие 185 боксеров. В этих соревнованиях г. Черемхово в составе сборной команды Иркутской области представили 2 боксера, Софья Юлуева в весовой категории 52кг и Карпова Анастасия в весовой категории 60 кг. По результатам соревнований Софья заняла 5 место, уступив боксеру из республики Тыва в бою за выход в полуфинал, а Анастасия стала призером этого турнира, заняв 3 место в своей весовой категории. Поздравляем девочек с заслуженными наградами!

В 41-й раз стартовала «Лыжня России»!

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни области. Ведь такие мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни. 11 февраля черемховские спортсмены приняли участие в городе Иркутске в массовом забеге «Лыжня России». На дистанции 10 км Юрий Каралькин занял 7 место, Виктор Стасьев 11 место. Среди детей братья Сычевы вошли в десятку на дистанции 5 км. Всего по Иркутской области приняло участие около 12 тысяч человек.