Пополнение материально-технической базы художественных школ

В конце 2022 года МБУ ДО «Детская художественная школа № 1» и МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. Д.С. Лукманова» стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы. Общая сумма финансирования из средств областного бюджета составила 900 тыс. рублей, софинансирование из местного бюджета — 78 тыс. рублей.

Художественные школы давно нуждались в комплексной поддержке. Теперь наши будущие художники обеспечены всеми необходимыми современными материалами. На полученные средства приобретено необходимое оборудование: мольберты-хлопушки, настольные мольберты, выставочные мольберты, сушильные шкафы, предметы для натюрмортного фонда софиты, рамки, турнетки для керамики, ноутбук и интерактивные доски, штихель для линогравюры, учебные пособия.