Блокадников поздравили в Черемхово

27 января, в России вспоминают дату снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. В городе Черемхово проживают три жителя блокадного Ленинграда -Лемби Семеновна Тимофеева, Нина Сергеевна Иванова и Мария Павловна Бусик. По инициативе мэра города Черемхово Вадима Семенова, ежегодно блокадникам вручают корзину с продуктовым набором.

Сегодня специалисты по патриотическому воспитанию отдела по молодежной политике администрации города навестили их на дому и от имени мэра города Вадима Семенова вручили корзину с продуктами, пожелав крепкого здоровья, благополучия, душевного тепла.

В годы Великой Отечественной войны в Черемхово был эвакуирован Ленинградский Горный институт с преподавательским и студенческим составом. После Победы многие остались жить и трудиться в Черемхово.