В Черемхово продолжается очистка дорог от снега

Активную работу по вывозу снега коммунальные службы ведут уже в течение нескольких суток. В расчистке задействована вся специализированная техника УК «Благоустройства». С начала зимнего сезона с улиц города вывезено более четырех тонн снега. Приоритет отдается расчистке главных дорожных магистралей и остановок общественного транспорта, а также территориям, прилежащим к социальным объектам: поликлиникам, школам, детским садам, после техника уходит на второстепенные дороги. К работам присоединились 25 человек, которые расчищают остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Во дворах трудятся сотрудники управляющих компаний.

Для содержания автомобильных дорог в зимнее время в Черемхово используется 15 единиц снегоуборочной техники: три трактора с щетками, три фронтальных погрузчика, автогрейдер, три комплексных дорожных машины и пять самосвалов.  Администрация города призывает водителей не оставлять машины вдоль проезжей части, на которой производится очистка дорог от снега.