Проект «Больничные волонтеры, горячие сердца» стал лауреатом конкурса «Доброе сердце»

Байкальский гражданский форум, проходивший с 17 по 19 декабря в г. Иркутск объединил свыше двух тысяч участников не только нашего региона, но и ближайших соседей – Красноярского края, республики Бурятия. Это и представители власти, грантодающих организаций, бизнеса, и конечно большая часть участников — представители   некоммерческого сектора. Ведь заявленная тема Форума однозначно ориентировала на понимание особой роли НКО в развитии региона. В обсуждении вопросов повестки принимали участие эксперты Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Портала «Открытые НКО», краудфандинговой платформы «Планета.ру». Семинары, мастер-классы, стратегические онлайн-сессии, прямые включения с территорий сделали форум по-настоящему «живым», нужным, актуальным. Некоммерческие организации сегодня имеют возможность получать дополнительное финансирование на реализацию социально-значимых проектов. Расширился спектр направлений деятельности, объединяя активных, неравнодушных людей на местах, инициируя проекты, повышая уровень и качество жизни.

В день закрытия Байкальского гражданского форума были подведены итоги областного конкурса социально-значимых проектов «Доброе сердце». Проект «Больничные волонтеры, горячие сердца» стал лауреатом конкурса в номинации «По зову сердца». Значимая награда для всего коллектива Центральной городской библиотеки. Благодарим организаторов форума и конкурсную комиссию за высокое доверие и оценку в в реализацию государственной политики в сфере добровольчества.