Хроника дорожно-транспортных происшествий за неделю

За прошедшую неделю, в период с 15 марта 2021 года по 21 марта 2021 года, на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил травмы.

— 19 марта в дневное время в городе Черемхово на улице Забойщика, водитель мотоцикла «Racer», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован водитель, по факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

— 20 марта 2021 года в дневное время в районе 1772 километра автодороги Р-255 «Сибирь» Черемховского района, водитель, управляя автомобилем «Subaru Forester», на перекрестке, при повороте направо, не убедился в безопасности совершаемого маневра совершил наезд на стоящий справа на обочине автомобиль «Москвич ИЖ-2126-30», после чего автомобиль «Москвич» совершил опрокидывание.
В результате дорожно-транспортного происшествия, владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!