Вадим Семенов посетил учебный центр в Новосибирске

Вадим Семенов: мобилизованные из Черемхово будут обеспечены экипировкой не хуже бойцов из Чечни

Мэр города Черемхово Вадим Семенов посетил учебный центр в Новосибирске, где проходят обучение мобилизованные черемховцы. Мэр города оценил условия, в которых мобилизованные жители Черемхово проходят подготовку.

— Настрой у всех боевой. Все готовятся к выполнению задач, понимают, зачем и куда они едут. У парней все отлично. Передают привет родным, близким и черемховской земле, -подчеркнул градоначальник.

Мэр Вадим Семенов пообещал, что мобилизованные из Черемхово будут обеспечены экипировкой не хуже бойцов из Чечни. В свою очередь мобилизованные черемховцы поддержали градоначальника и сказали: «Мы семеновцы!».

По поручению Вадима Семенова в Новосибирске находятся специалисты администрации города и председатель Думы города Черемхово Олег Ровенский.  – Представители Черемхово ежедневно мониторят ситуацию, находятся на связи с каждым мобилизованным и отрабатывают каждую просьбу индивидуально. Пока парни находятся в учебном центре, мы должны создать им комфортные условия. Очень важно, чтобы мобилизованные чувствовали заботу о себе, понимали, что их поддерживают и опекают, как дома,- акцентировал внимание Вадим Семенов.

Много вопросов о питании в учебном центре было от родных военнослужащих, отдельно об этом спросил Вадим Семенов у ребят. По питанию вопросов нет, кормят хорошо.

— Практически, каждый черемховец принял активное участие, в том, чтобы наши защитники ни в чем не нуждались. Ушло пятьдесят наших мужиков, но такое ощущение, что у каждого жителя Черемхово ушли муж, сын, брат, друг. Это действительно народное единение. Низкий поклон каждому жителю за причастность. Только так, только вместе мы справимся! Своих не бросаем! — подчеркнул мэр города Вадим Семенов.