Новости спорта

Дзюдо
 На минувшей неделе в Братске состоялся XX Традиционный Региональный турнир по дзюдо «Память», посвященный памяти мастеров спорта России Мулаянова Сергея и Алексея Лопаткина. Турнир проходил среди девушек и юношей 2007-2009 г.р., всего приняло участие 140 спортсменов с Иркутской области. Серебро завоевала Мельникова Анастасия в в/к до 48 кг., тренер Мельникова С.С. Среди юношей бронза у Юлдашева Даниила в в/к 66 кг., тренер Курташов А.В. Победителем в в/к 81 кг. стал Никита Невидимов, тренер Гордин С.В.

Кросс лыжников
 Команда городской лыжной секции приняла участие в Чемпионате и Первенстве Иркутской области по ОФП среди лыжников-гонщиков на ЛБК «Ангарский», дистанции составляли от 1 до 6 км. Голубев Семен на дистанции 1 км занял второе место, тренер Каралькин Ю.Г.

Плавание
 Областной фестиваль по плаванию, посвященный Международному дню глухих, прошел накануне в Иркутске. Два черемховских спортсмена приняли участие в заплывах на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем по возрастам. Илья Вологжин занял третьи места на дистанциях 25 и 50 метров.
 Анастасия Прокофьева заняла первые места на тех же дистанциях.

Футбол
 Команда «Шахтер» 2010 г.р. приняла участие в Межрегиональном турнире по футболу «Золотая осень». «На таком представительском турнире наша команда заняла седьмое место, всего было 18 команд из Забайкалья, Красноярска, Бурятии, Иркутской области. Ребята получили необходимый опыт играя с командами из крупных городов России и в дальнейшем некоторые игровые моменты будут применять в играх. Лучшим игроком нашей команды отмечен Андрей Держанский!»- отметил тренер по футболу Пискун А.П.

Очередная игра «Шахтера» на Первенстве Иркутской области по футболу среди любительских команд вновь принесла победные очки в итоговую таблицу турнира. 25 сентября в городе Саянск горняки играли с местным «Скифом», счет встречи 10:2 в пользу наших.

Голы забили: Евдокимов Алексей-7, Фролов Кирилл-2, Лобов Сергей-1.