В школах начался новый учебный год

1 сентября мэр Вадим Семенов побывал в школах на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Глава города поздравил учеников, родителей и учителей с началом нового учебного года. В этом году в Черемхово за школьные парты сели около 8000 мальчиков и девочек и почти 800 первоклассников.

— Сегодня очень радостный и ответственный день. Школа – это место, где каждый приобретает знания, друзей, где закладывается основа будущего, где учатся быть ответственными. Это праздник всех поколений, но сегодня он имеет особое значение для самых маленьких учеников – первоклассников. Дорогие ребята, настройтесь на то, что теперь вы взрослые, учитесь с удовольствием! Уважаемые учителя и родители! Пусть ваши ученики, дети будут талантливыми, умными, заинтересованными! Наша общая задача – воспитать поколение граждан, любящих свою Родину, ведь дети – это наше будущее! — обратился Вадим Семенов.

Мэр также обратил внимание выпускников, что и для них учебный год будет особенно важным — предстоит сдавать экзамены и определиться с выбором будущей профессии.