Семье погибшего в Украине военнослужащего вручили орден Мужества

Семье погибшего в Украине военнослужащего вручили орден Мужества (посмертно)

В администрации города Черемхово прошла церемония передачи государственной награды семье военнослужащего, героически погибшего при исполнении воинского долга, выполняя боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции в Украине. В церемонии приняли участие общественные организации, молодежные патриотические формирования.

В соответствии с Указом Президента за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга орденом Мужества (посмертно) награжден Ворошилов Олег Иванович.

Высокую государственную награду сыну погибшего героя передали мэр города Черемхово Вадим Семенов и военный комиссар городов Черемхово, Свирск и Черемховского района Владислав Васильев.

— Все жители города Черемхово гордятся вашим отцом, мужем. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!- сказал Вадим Семенов.

Ворошилов Олег Иванович родился в 1971 году, окончил школу № 32 г.Черемхово, служил в рядах Вооруженных сил, работал в органах внутренних дел и на гражданских должностях. Был женат, взрослые сын и две дочери. В начале 2022 года Олег Иванович принял осознанное и ответственное решение: отправится освобождать жителей Донецкой и Луганской областей. Он героически сражался за свободу и независимость стариков, женщин и детей, за мир на Донбассе и Луганске. В составе полка «Ахмат», 23 апреля 2022 года, Ворошилов Олег Иванович погиб при штурме здания в городе Мариуполь. Погиб, как герой!