Победа «Шахтера» в Первенстве Иркутской области

Вадим Семенов и Вадим Вдовиченконаградили «Шахтер» за победу в Первенстве Иркутской области по футболу

Мэр Вадим Семенов и генеральный директор Федерации футбола в Иркутской области Вадим Вдовиченко наградили футболистов черемховской команды «Шахтёр» и ее тренера Фаниса Хамидуллина за победу в Первенстве Иркутской области по футболу среди любительских команд. Награждение футболистов состоялось на стадионе им. С.М. Кирова вчера, 16 октября.

Напомним, обладателем кубка по футболу среди любительских команд Иркутской области черемховский «Шахтер» стал 9 октября, обыграв в полуфинале команду из г.Иркутск «Байкал-М» со счетом 4:0. В финале «Шахтер» встретился с «Сервико», результат этой встрече уже ничего не решал.

По словам мэра Вадима Семенова, прошлый футбольный сезон, к сожалению, стал не самым успешным для черемховской команды. «В этом году соответствующие выводы были сделаны администрацией города, отделом по спорту, командой и тренерским составом. Вы смогли собраться и показать всей Иркутской области свою мощь и силу, которой обладают настоящие черемховцы,- сказал Вадим Семенов.

Лучшим бомбардиром сезона 2022 года признан Алексей Евдокимов (ФК «Шахтер»), лучшим вратарем Николай Манзевитый (ФК «Шахтер»).