Мэр Черемхово Вадим Семенов поздравил будущих мам с Днем беременных
В доме культуры имени Горького состоялся торжественный концерт, главными героинями которого стали беременные женщины города Черемхово. Мэр Вадим Семенов встретился с будущими мамами по приглашению кабинета медико-социальной помощи женской консультации и медицинского психолога Черемховской городской больницы №1.
Обращаясь к присутствующим, Вадим Семенов подчеркнул, что страна уделяет особое внимание поддержке материнства, увеличению демографии и сохранению традиционных семейных ценностей.
«Создаются условия, чтобы каждая семья могла чувствовать защиту и уверенно планировать свое будущее», — акцентировал внимание глава города.
Слова поздравления выразили главный врач Черемховской городской больницы №1 Эльвира Петренко, заведующая женской консультации Черемховской городской больницы №1 Вера Медянова, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, преподаватель психологии, медицинский психолог Черемховской городской больницы №1, перинатальный психолог, основатель школы беременных «Здравствуй, аист!» Екатерина Кузнецова, психолог женской консультации Черемховской городской больницы №1 Елена Артемчук и социальный работник женской консультации Черемховской городской больницы №1 Анастасия Короткова, ведущий специалист муниципального бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных инициатив» Евгения Рудаева.
Творческие коллективы дома культуры им. Горького подарили зрителям яркую концертную программу, исполнив хореографические и вокальные номера. Одним из трогательных моментов встречи стало известие о том, что семья Олега и Софьи Быковых ждет девочку! Пусть она будет здоровой, красивой, доброй и счастливой!
Организаторы мероприятия отметили, что такое внимание к будущим мамам помогает создать новый образец заботы о женщинах в столь важный для них период. Также это позволяет утвердить ценность материнства и содействует увеличению рождаемости благодаря укреплению статуса беременной женщины в обществе. Также организаторы выражают благодарность ВСК «Ахмат» и лично руководителю клуба Мирзорахмату Идиеву за предоставленные презенты, а коллективу дома культуры им. Горького в лице директора Елены Козловой за поддержку и наполненность мероприятия.
Всероссийский день беременных женщин в России появился совсем недавно. С 2023 года его начали ежегодно отмечать 7 апреля и 7 октября, чтобы каждая беременная женщина могла отпраздновать такой особый период.
