Мэр Вадим Семенов посетил родильное отделение

Мэр Вадим Семенов посетил родильное отделение

Мэр города Черемхово Вадим Семенов вместе с главным врачом Эльвирой Петренко посетили родильное отделение черемховской городской больницы №1. Несмотря на задержки, связанные со сменой подрядчиков и корректировкой проектных решений, теперь здесь созданы все условия для комфортного ожидания малыша.

В отделении заменены окна, системы водоснабжения, отопления, проведены фасадные работы, установлены современные системы безопасности и видеонаблюдения. Медучреждение оснащено новыми операционными столами, лампами, оборудованием для родильных залов и современной мебелью.

Мы получили не просто отремонтированные стены, а современную медицинскую инфраструктуру, которая позволяет в полной мере реализовать главный принцип — обеспечение максимальной безопасности и здоровья матери и ребенка. Благодарю губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева за всестороннюю поддержку и содействие в завершении этого важного проекта, — отметил Вадим Семенов. — Уверен, открытие родильного отделения после капитального ремонта — это важный шаг в развитии здравоохранения Черемхово. Здесь обязательно будут рождаться здоровые и счастливые дети, — подчеркнул градоначальник.