В Черемхово состоялся Байкальский экологический диктант
Сегодня на 688 площадках по всей России состоялся VI Байкальский экологический диктант, на котором можно было проверить свои знания по байкаловедению и русскому языку.
В городе Черемхово диктант прошёл в городском Доме молодёжи, Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса, а также в модельной библиотеке «Интеллект-центр». Участие приняли участие более 100 человек.
Текст диктанта содержал информацию об уникальной ценности озера Байкал, природном и культурно-историческом наследии и традициях многонационального народа Байкальского региона. 29 апреля подведут итоги, и лучшие работы будут отмечены дипломами и сувенирной продукцией от организаторов проекта.
Проект реализуется с 2021 года при поддержке Центрального совета Всероссийского общества охраны природы, Правительства Иркутской области, министерства образования Иркутской области, министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерства культуры Иркутской области, Научного совета по проблемам экологического образования РАО, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Иркутской области.
